您当前所在的位置:首页 > 冠亚br88 > 州长信箱

信件冠亚彩票娱乐

主题名称: 请政府解决美世界小区、金盛阳光小区旁高速公路噪音的问题
信件类型: 建议信件
提交时间: 2019-01-16 00:00
信件内容:

本人一家老小新入住金盛阳光小区,本来是幸福的事,但因为房屋旁高速公路段无隔音板,且晚上多是大货车行驶,噪音严重,无法入睡,严重影响身心健康,现请求有关部门能否协调一下,在近居住房屋段安装隔音板,给居民一个相对安静的居家环境。谢谢。 

回复冠亚彩票娱乐

回复状态: 已处理
回复时间: 2019-03-05 00:00
回复内容:

           向进信访事项办理情况

 

接到《关于交办向进来信事项的函》,我局高度重视,及时安排人员落实,主动与信访局、市环保局、冠亚br88州高速公路管理处联系召开协调会。2019226日下午市交通局、市环保局、冠亚br88州高速公路管理处及向进爱人(向进出差在外地)参加的协调会,就反映的问题进行了沟通和协商,达成了以下解决办法:

一、市环保局尽快安排环保监测人员对噪音进行设备监测,并将监测数据提供给冠亚br88州高管处。

二、冠亚br88州高管处根据监测数据再次向省高速公路建设集团公司专题报告,经集团公司批复后,组织隔音设备施工。

 

 

                           吉首市交通运输局

                                    2019227